Регистрация

0
1 792
28-10-2023, 14:05

PieHole Plain

PieHole Plain

ОПИСАНИЕ

История ресурспака PieHole Plain свидетельствует о жизнеспособности сообщества Minecraft. Его создание восходит к 2011 году, авторство Алекса Воелка. В то время PieHole Plain была всего лишь версией пакета ресурсов PieHole Resource Pack, который в конечном итоге был оставлен создателем из-за нехватки времени. Однако, чтобы не портить свою работу и приносить пользу другим, он размещает свою работу под лицензией Creative Commons, что позволяет повторно использовать текстуры в пакете. Таким образом, почти десять лет спустя James090500 обнаружил эту работу, чтобы обновить ее до версии 1.16.

Если такой стаж пугает, то в этой стае почти десятилетней давности нет ничего из моды. Благодаря разрешению 16x он предлагает очень упрощенные текстуры, часто далекие от того, что отображает Minecraft. Из атмосферы пакета вырисовывается желание создать игру с текстурами, которые в то же время утонченными, лишенными лишних деталей, с выделенными кубическими линиями и легким мультяшным волокном, которое, по сути, удерживает использованные цвета.

Поэтому, несмотря на разрешение 16x, текстуры PieHole Plain берут лицензию на отход от основных текстур Minecraft. Имея это в виду, он исследует другие возможности, особенно с точки зрения уровня детализации. Базовая игра уже скупа, но этот пакет идет намного дальше.

Ресурспак сглаживает текстуры, избавляя их от лишних деталей, в пользу однородных граней. Единственные элементы, которые структурируют блоки и делают их более яркими: несколько прямых линий. Будь то деревянные доски или расположение кирпичей, PieHole Plain рисует серию линий на поверхности блоков, придавая всему геометрический стиль. В общем, это упражнение позволяет нам увидеть множество квадратов, усиливая кубическое измерение Minecraft.

Упрощенные и гладкие текстуры PieHole Plain поддерживаются рядом цветов, которые способствуют однородности. Поэтому контрастов мало, но цвета довольно светлые. Таким образом, пакет иногда приобретает мультяшный вид, часто скрашенный яркими цветами, которые делают его текстуры более динамичными.



СКРИНШОТЫ



КАК УСТАНОВИТЬ PieHole Plain


  1. Установи Optifine HD (Обязательно)
  2. Скопируй ресурспак в папку .minecraftresourcepacks
  3. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  4. Готово

Скачать ресурспак PieHole Plain


ВерсияСсылкаРазмерРазрешение
1.19.2 - 1.19, 1.18.x, 1.17.x, 1.16.xpieholeplain0_0_2.zip 1,46 Mb
16x16

рейтинг
0
0
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.

Обсуждения
KROT
KROT
Все на месте
PoLAr PAnDA
PoLAr PAnDA
а где скачивать
ven4ik68
ven4ik68
Почему к меня карта не сохраняется? Копаюсь в шахте, выхожу и карта просто обновлена и я не вижу где я был  Что надо
KROT
KROT
Да, что-то автор мода не обновляет его...